Примерное время чтения: 2 минуты
334

Владимир Груздев встретился с жителями Ефремовского района

Тула, АиФ-Тула, 27 ноября. 26 ноября глава региона посетил Ефремовский район, где провел встречу с местными жителями.

Губернатора спрашивали о проблемах, касающихся сферы ЖКХ, деятельности управляющих компаний, порядка начисления платы за электроэнергию в общественных местах, газификации населенных пунктов, работы учреждений культуры и здравоохранения.

Так, жительница села Ступино пожаловалась, что для оформления справок ей приходится ездить в другой населенный пункт, куда ходит автобус только три раза в неделю. Она предложила организовать весь процесс оформления услуг в районном центре. Губернатор сообщил, что в настоящее время реализуется программа, предусматривающая создание во всех районах многофункциональных центров.

Многие претензии касались проблем, связанных с предприятиями ЖКХ, в том числе законности начислений за ремонт многоквартирных домов, который осуществляется собственными силами жильцов. Владимир Груздев посоветовал жителям и руководителям управляющих компаний договориться об объеме производимых работ и их оплате.

Фото: Пресс-служба Губернатора Тульской области

Также жители выразили беспокойство по поводу реорганизации местной больницы в амбулаторию. Руководитель здравоохранения района сообщил, что медицинскую помощь будут оказывать передвижные комплексы.

В тот же день губернатор встретился с директорами школ, ученики которых набрали низкие баллы при сдаче ЕГЭ. Руководителей попросили приложить максимум усилий к исправлению ситуации, пригрозив увольнением в случае повторения провальных результатов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах