Примерное время чтения: 2 минуты
209

Губернатор встретился с жителями Ясногорского района

Тула, АиФ-Тула, 11 ноября. 8 ноября глава региона посетил с рабочим визитом Ясногорский район. Перед началом встречи с жителями, губернатор Тульской области Владимир Груздев провел личный прием граждан.

Поступила просьба о помощи в ремонте дороги, соединяющей поселок Санталовский и населенный пункт Хотушь. По сообщению заявителя, дорога не ремонтировалась более 20 лет. На рассмотрение вынесен вопрос о включении данной дороги в план ремонта следующего года.

Также обсуждалась проблема благоустройства городского парка. Частный предприниматель, выигравший аукцион на право временного пользования участком, сообщил, что в настоящее время проводятся работы по благоустройству территории: вывозят мусор, вырубают заросли, устанавливают скамейки. Реконструкция парка будет проведена в течение четырех лет.

Фото: Пресс-служба Губернатора Тульской области

Во время встречи с ясногорцами, которая прошла в Центре традиционной народной культуры «Родина», поднимались следующие темы: ремонт дорожных покрытий и кровель, благоустроенность жилья и участие жителей в программе софинансирования «Народный бюджет».

Кроме этого, было отмечено, что в Ясногорском районе, как и во многих других районах Тульской области, существенно не хватает персонала в медицинских учреждениях. Губернатор отметил, что в области реализуется комплекс мероприятий, призванных привлекать молодых специалистов работать по выбранному профилю. Программа рассчитана на пять лет и предусматривает финансирование  в размере одного миллиарда рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах