Примерное время чтения: 2 минуты
241

Владимир Груздев встретился с жителями Новомосковска

Тула, АиФ-Тула, 18 октября. 17 октября Губернатор Тульской области провел очередную встречу с жителями региона. На этот раз пообщаться с властью могли жители Новомосковска. Перед началом встречи Груздев провел личный прием граждан.

Одним из обратившихся был Вадим Баранов, выразивший от лица жителей обеспокоенность экологической ситуаций в городе химиков. Для контроля уровня загрязнений в городе появится передвижная лаборатория. Она будет передана в пользование администрации до тех пор, пока в Новомосковске не появится собственная.  Кроме этого, планируется ликвидировать те предприятия, которые представляют экологическую угрозу для области.

Также обсуждался проект благоустройства сквера, поддержанный жителями при помощи участия в программе «Народный бюджет». Предполагается, что в сквере установят спортивные и детские игровые площадки, уложат плитку, организуют освещение. Жительница Наталья Крюкова, представлявшая местное отделение ассоциации многодетных семей, попросила главу области посодействовать в поиске спонсора для софинансирования.

После в зале Городского Дома культуры губернатор вручил работникам предприятий, организаций и учреждений медали «За милосердие» и «Трудовая доблесть» третьей степени. Затем выслушал отчеты руководителей ведомств и ответил на вопросы жителей.

 Среди большого количества частных вопросов были и те, что носили проблемный характер. Так, один из жителей посетовал на трудности с устройством ребенка в детский сад. По данной проблеме Вадим Жерздев сообщил, что до 2016 года в городе будет построено четыре детских дошкольных учреждения, при чем одно из них рассчитано на 220 мест. Груздев отметил, что при строительстве подобных объектов следует помнить о перспективе увеличения рождаемости.

В конце встречи губернатор сообщил, что, в связи с истечением срока договора, глава Новомосковска Вадим Жерздев прекращает свои полномочия. Сейчас он выполняет функцию временно исполняющего обязанности главы администрации. Однако Жерздев, вместе с двумя другими кандидатами, уже подал заявку для участия в конкурсе по замещению. Стоит отметить, что его кандидатуру была поддержана собравшимися в Доме культуры жителями города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах