Примерное время чтения: 3 минуты
270

Владимир Груздев встретился с жителями Алексинского района

 Тула, АиФ-Тула, 30 октября. Вчера, 29 октября, глава региона встретился с жителями Алексинского района. Мероприятие началось с вручения наград – медалей «Трудовая доблесть» третьей степени. Их обладатели отныне носят звание «Ветеран труда Тульской области» и могут рассчитывать на соответствующую социальную поддержку.

Далее с докладами выступили руководители учреждений и министерств. Так, главврач районной больницы сообщил, что в следующем году в медицинском учреждении станет, по крайней мере, на 15 врачей больше.

После слово взял министр строительства и ЖКХ Андрей Стукалов, он рассказал о том, как будет реализовываться новый закон о капитальном ремонте многоквартирных домов. Денежные средства, прежде всего, будут направляться на ремонт кровли и инженерных коммуникаций. При планировании бюджета в рамках данного закона правительство будет прислушиваться и к мнению жителей.

Фото: Пресс-служба Губернатора Тульской области

Последними отчитывались директора районных школы, ученики которых показывают низкие результаты успеваемости. Руководители образовательных учреждений обещали в 2014-м году исправить ситуацию.

Наконец задать вопросы смогли и жители Алексина, пришедшие на встречу. Многие темы касались проблем здравоохранения. Например, алексинцы поинтересовались, закроют ли в микрорайоне Петровском детскую поликлинику. Главный врач районной больницы уверил, что закрывать поликлинику не планируется.

Фото: Пресс-служба Губернатора Тульской области

Многие вопросы касались благоустройства города: ремонта дорог и дворов, а также участие жителей в программе софинансирования «Народный бюджет».

Не обошлось и без вопросов о крупном тульском банке «Первый Экспресс», недавно оставшемся без лицензии. Груздев ответил то же, что сказал ранее на медиафоруме: «Решение Центрального Банка РФ об отзыве лицензии – это решение осмысленное, необходимое и вынужденное. «Агентство по страхованию вкладов» уже сообщило о наступлении страхового случая. 11 ноября я вместе с руководителем агентства Исаевым проведу пресс-конференцию, а с 12 ноября начнутся выплаты. Из 6,5 млрд. рублей – 4,6 млрд. рублей будет выплачено».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах