Благотворительная акция «Я – донор!» пройдёт 26 января в Туле, сообщает пресс-служба городской администрации.
Сдать кровь можно в Тульском областном центре переливания крови на улице Фридриха Энгельса, 56 с 8 до 12 часов.
Принять участие в благотворительной акции могут только совершеннолетние. При себе необходимо иметь паспорт.
Правила подготовки к сдаче крови:
1. Накануне визита на станцию переливания откажитесь от жирной, жареной, острой и копчёной пищи, а также молочных продуктов, яиц, масла, шоколада и фиников.
2. Рекомендуется пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты, кроме бананов.
3. За 48 часов до сдачи крови запрещено употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики.
4. Как минимум за час до сдачи крови следует воздержаться от курения.
Телефоны организаторов: +7 (920) 767-82-13, +7 (920) 757-25-15.
По старой традиции. Чем удивить гостей на Пасху?
Угощение «от Фаберже». Как выбирать, красить и украшать яйца к Пасхе
С лавандой, облепихой и имбирём. 15 способов разнообразить чаепитие
С имбирем, шоколадом и кофе. Пять простых рецептов согревающего глинтвейна
Первое, второе и десерт. Три простых рецепта блюд из тыквы