134

«Арсенал» одержал минимальную победу в домашней игре

Сюжет Тульский профессиональный футбольный клуб «Арсенал»

Тула, АиФ-Тула, 25 ноября. Тульский «Арсенал» перед продолжительным отдыхом обыграл в «родных стенах» дзержинский «Химик». Встреча закончилась минимальным преимуществом хозяев– 1:0.

Подопечные Дмитрия Аленичева после унизительного поражения в Ярославле собрались и показали неплохой футбол. Единственный мяч был забит на 37– ой минуте игры, его автором стал полузащитник туляков Сергей Игнатьев. Отметим еще, что за игру было показано всего две желтые карточки игрокам гостей.

Победа сильно повлиял на турнирное положение «красно–желтых»: вметсо шестого места туляки находятся на четвертом. Правда, это также заслуга саранской «Мордовии», обыгравшей нашего конкурента, ярославский «Шинник», со счетом  4:2.

В итоге у наших футболистов в активе 40 очков.

Напоминаем, команды уходят на зимний перерыв, который будет длиться 3 месяца. Следующий домашний матч «Арсенал» проведет 9 марта следующего года. Соперник– «Ангушт» (Назрань).