Примерное время чтения: 2 минуты
514

«Арсенал» сыграл с «Мордовией» и завершил первый круг сезона

Сюжет Тульский профессиональный футбольный клуб «Арсенал»

 Тула, АиФ-Тула, 20 октября. 18 октября состоялась встреча тульских «канониров» с нынешним лидером ФНЛ «Мордовией». Игра закончилась со счетом 0:0. Однако, несмотря на сухую ничью, матч выдался зрелищным и богатым на нереализованные моменты.

В начале встречи инициатива была руках соперников из Саранска. Гости смогли создать два опасных момента у ворот красно-желтых, но ко второму тайму арсенальцы завладели мячом и перешли в атаку. Несколько раз у тульских игроков появлялся шанс открыть счет: забить могли и Андрей Лях, и Евгений Савин, а в добавочное время Ринат Тимохин, исполняя угловой с левого фланга, практически отправил мяч в цель, но вратарь «Мордовии» Антон Коченков не позволил «Арсеналу» заработать желанные три очка. 

В целом, игра, которую, стоит отметить, транслировали по телеканалу «Спорт», оставила у фанатов приятное послевкусие.

Дмитрий Аленичев, главный тренер ПФК «Арсенал»:
Жаль, что сыграли вничью. Всегда хочется большего и мне, и игрокам. Но если проанализировать место по итогам 18 игр, то третья строчка в таблице для дебютанта ФНЛ вполне хороший результат.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев отметил: «Наверное, все остались сегодня в выигрыше: и футболисты, и тренерский штаб, и журналисты, и болельщики. В заключительном туре первого круга к нам приехала команда, которая вчера играла в премьер-лиге, а сегодня лидирует в ФНЛ. Получился большой праздник для города, это было заметно на стадионе по фантастической поддержке болельщиков».

Итак, по итогам 19 туров, красно-желтые занимают третье место в ФНЛ, имея в своем активе 31 очко. Впереди еще 18 матчей, и об итогах сезона говорить, разумеется, рано, но, тем не менее, «Арсенал» по-прежнему сохраняет хорошие шансы на попадение в Премьер-лигу. 

Следующая игра состоится 23 октября в Новосибирске. Соперниками «канониров» будет футбольный клуб «Сибирь».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах