274

«Арсенал» одержал уверенную победу в домашней игре

Сюжет Тульский профессиональный футбольный клуб «Арсенал»

Тула, АиФ-Тула, 11 ноября. Вчера, 10 ноябряв Футбольной Национальной Лиге состоялся 23– й тур. Тульский «Арсенал» после гостевого «фиаско» от хабаровской «СКА–Энергии» сумел прийти в себя, обыграв дома оренбургский «Газовик» 2:0.

Первая часть встречи получилась скучноватой, хотя «гости» успели нахватать предупреждений со стороны главного арбитра, но забить до перерыва команды друг другу не смогли – 0:0. А уже во втором тайме «канониры» получили право на 11– метровый удар, который хладнокровно реализовал наш форвард Евгений Савин. Итог: 48– я минута – 1:0.

На 74– ой минуте произошло событие, которое психологически повлияло на соперника: за две желтые карточки с поля удалили полузащитника оренбуржцев Андрея Малых. Таким образом, туляки зарабатывают еще один пенальти, и Евгений Савин оформляет дубль.

Идеальное стечение обстоятельств для «Арсенала»: тульский клуб не только прервал серию из двух поражений подряд, но и набрав 37 очков, вышел на третье место в турнирной таблице, тем самым догнав ярославский «Шинник». С ним «красно–желтые» и сразятся в Ярославле 17 ноября. Пожелаем тульским футболистам вернуться с победой!