В зоопарк я отправилась вместе с младшим братом. Этот «трогательный» рай состоит из двух этажей. На первом этаже живут мини-пиги, цыплята, морские свинки и кролики. Маленькие посетители могут зайти в вольер к животным, покормить их и погладить. На входе нам с братом рассказали, что любит каждое из животных, но оказалось, что мини-пиги едят все, и мы им скормили морковку, которую не захотел есть кролик.
А как животные реагируют на маленьких посетителей?
Хотелось бы сказать, что все животные в зоопарке дружелюбные и сами протягивают свои милые лапки к детям. Но самые гостеприимные звери – это мини-пиги. Черные свинки длиной не больше пятидесяти сантиметров не дают малышам прохода. Стоит ребенку зайти в вальер, как пиги стразу начинают обнюхивать его своей смешной мокрой мордочкой. Кстати, все животные в зоопарке привиты, они никогда вас не укусят и не заразят страшной болезнью.

Но больше всех нам понравились цыплята. Эти маленькие желтые комочки никого не могли оставить равнодушными, поэтому возле их вальера постоянно слышалось: «Ооой, это же цыплята! Какие они милые, какие у них клювики!» Кстати, цыплята – самые покорные жители зоопарка. Не пугайтесь, потом эти милые желтые создания не превращаются в блюдо. «Три недели у нас жили цыплята, потом у них начали вырастать крылья. И мы их бабушке в Октябрьский отвезли, она была довольна», - говорит директор зоопарка Игорь Скворцов.
Кстати, по словам молодого человека, не одно животное еще не пострадало. «У нас никто не умирает и не болеет!» - говорит Игорь.
Так что если вы до сих пор боялись, что вашего малыша укусит морская свинка или оцарапает цыпленок, то отбросьте все свои сомнения и ведите его в зоопарк.

На втором этаже людей меньше и, как правило, это взрослые. Пока внизу их дети гладят морских свинок, они пытаются разговорить Жако.
Посмотреть фототчет о посещении зоопарка можно здесь >>>>
Какие еще животные поселятся в зоопарке?
В трогательном зоопарке ожидается пополнение. «Скоро у нас появится муравьиная ферма. Там будет сидеть королева, большие солдаты, рабочие. Они будут бегать, суетиться. На это интересно посмотреть. Может быть, еще купим лемура и африканского ежика. Со временем будем расширяться. Не так просто купить животное и посадить его в вальер. Каждому нужно сделать прививку и пройти обследование. Всему свое время», - говорит директор зоопарка Игорь Скворцов.

Единственный минус зоопарка – ваш ребенок будет просить купить ему сначала морскую свинку, потом цыпленка, потом попугая, а потом всех сразу!
Кстати, для людей с ограниченными возможностями посещение зоопарка бесплатное.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть