Примерное время чтения: 2 минуты
321

Стадион «Арсенал» готовят к играм Премьер-лиги

Тула, 2 июля – АиФ-Тула. Реставрационные работы проводятся на стадионе «Арсенал» перед играми Премьер-лиги, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Фото: Пресс-служба правительства Тульской области

В настоящее время заасфальтирована прилегающая к спортивному объекту территория и проводится реконструкция раздевалок (их планируется оборудовать красно-жёлтыми сиденьями). Также изменения коснутся и трибун: на западной изменят конфигурацию VIP-ложи и комментаторскую кабину, а на восточной организуют пресс-центр. Кроме того, будет установлено новое большое табло. 

Фото: Пресс-служба правительства Тульской области

Генеральный директор ПФК «Арсенал» Андрей Никитин назвал стоимость билетов на матчи: она будет варьироваться от 200 до 700 рублей. Абонементы же можно приобрести за цену от 2,8 до 9 тысяч рублей. К сегодняшнему дню болельщики купили уже 2 680 абонементов. Кстати,  все билеты оснастят штрих-кодами, а на входе установят систему контроля доступа болельщиков. 

Фото: Пресс-служба правительства Тульской области

Реставрационные работы проводятся за счёт инвесторов, так как стадион находится в частной собственности. Однако, по словам главы региона Владимира Груздева, уже ведутся переговоры о передаче стадиона в собственность Тульской области. 

Фото: Пресс-служба правительства Тульской области

К слову о спортивных объектах города Тулы, глава администрации города Евгений Авилов сообщил, что в ближайшее время начнется строительство ледовой арены на территории парка 250-летие ТОЗа. «Это будет первая ледовая арена в Туле. Планируется, что все работы будут завершены в течение года», - уточнил сити-менеджер.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах