Примерное время чтения: 4 минуты
297

Узловчане встали на защиту главы администрации

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. Номер АиФ-Тула 02/10/2013 Сюжет Пенсионерка из Узловой обвиняет вице-губернатора в рукоприкладстве

Несколько сотен жителей встали на защиту главы местной администрации и потребовали учитывать их мнение в решении кадровых вопросов. Они не сомневаются, что за решением об отставке Алексея Берёзина, принятым местными депутатами, стоят представители регионального правительства.

В рабочий день несколько узловчан устроили пикет перед зданием администрации, в котором проходило заседание собрания депутатов. На плакатах - призывы к народным избранникам: «Руки прочь от Берёзина - он наш!», «Депутаты - не вздумайте! Мы вас выбрали!», «Узловчане за стабильность». 

Порядка пятисот горожан обратились с открытым письмом к губернатору В. Груздеву и председателю российского правительства Д. Медведеву. Несмотря на то что решение об отставке принято, люди ещё надеются быть услышанными.

Победили самоуправство

Несколько лет город жил в полной бесхозяйственности, бесперспективности, в обстановке коррупционного и коммунального произвола. С приходом в Узловский район Алексея Берёзина жизнь начала налаживаться, появились перспективы в социально-экономическом развитии района, благоустройстве, коммунальной сфере. С первых дней жители объединились с новым главой администрации и при поддержке регионального правительства одержали победу над самоуправством действующих на тот момент горе-руководителей нашего муниципального образования.

Решил многие проблемы

- Благодаря ему в городе решилась застарелая проблема с горячим водоснабжением в летний период.

Стараниями и дипломатией Алексей Александрович сумел решить копившиеся годами проблемы в сфере ЖКХ. Ему досталось гнилое наследство, и работать в условиях полного разорения коммунальной инфраструктуры, аварийного состояния жилищного фонда и всех без исключения инженерных коммуникаций приходится трудно. Пусть не так быстро, как хотелось бы, но вопросы, связанные с проблемами в коммунальном комплексе района, решаются. Налицо движение с ремонтом дорог и дворовых территорий. В парках, во дворах, на территории учреждений здравоохранения установлены детские игровые и спортивные площадки. 

Алексей Берёзин успешно выполнил поставленные правительством области и губернатором задачи: из городской в районную администрацию были переданы все основные полномочия, касающиеся вопросов жизнедеятельности. Появились структуры, отвечающие за конкретное направление, и ответственные за их работу лица. Наверное, поэтому из федерального бюджета на реализацию программ по переселению граждан из аварийного жилья Узловскому району были выделены значительные средства.

Заработал авторитет

- Берёзин заработал авторитет жителей и заслужил их уважение. Потому новость о предстоящей смене руководителя администрации района узловчане воспри-няли крайне негативно. Никогда ни за что жители не боролись так, как борются сейчас за своё будущее, за стабильность и процветание родного города, за наши общие успехи, которые теперь неразрывно связывают с именем Берёзина. Мы, жители Узловой и Узловского района, крайне возмущены происходящим, поскольку выражаем доверие действующему главе администрации и абсолютно не согласны с проводимой политикой по смене власти в нашем городе.

Жители полностью поддерживают мнение губернатора В.С. Груздева, который на одной из встреч с узловчанами говорил о том, что кандидатура главы администрации должна согласовываться с жителями и что эта кандидатура должна получить одобрение узловчан. В связи с этим хотим сказать, что глава администрации Узловского района Берёзин за короткий срок заручился доверием и уважением наших земляков. Мы одобряем его деятельность и просим оставить на своём посту, сняв таким образом вопрос о его переводе на другую должность или досрочного расторжения с ним контракта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах