Примерное время чтения: 2 минуты
153

...Почему в Тульской области не появились улицы имени Стародубцева?

Комментарий АиФ-Тула: В минувшую субботу Герою Соцтруда и дважды губернатору (единственному выборному) Тульской области, депутату союзному и федеральному нескольких созывов был открыт памятник. Но не на улице и не на площади, а на его могиле - на кладбище села Спасского Новомосковского района. Родственники постарались.

Коллеги и друзья, сослуживцы и соратники, ученики и воспитанники пришли поклониться памяти человека, который когда-то создал передовое, известное на всю страну и далеко за её пределами хозяйство, возглавлял наш регион в самое непростое время, дважды избирался в Госдуму в условиях жесточайшего политического противостояния и противодействия.

Ни губернатор Владимир Груздев, ни глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев не приехали на его могилу.

Обещания же по увековечению памяти Василия Стародубцева остались обещаниями. Председатель новомосковского городского собрания Анатолий Пророков заявил, что кто-то должен выступить с соответствующей инициативой. (Неужели её не было?) А глава региона ранее сообщил, что с нетерпением ждёт указа президента по этому вопросу. Подобный указ уже был подписан в целях увековечения памяти другого видного коммуниста Юрия Маслюкова, который, кстати, был другом Василия Александровича. А пока как бы нет ни «инициатив», ни указа. А на нет и суда, как известно, нет...

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах