Примерное время чтения: 4 минуты
81

Начало зимы выдалось жарким для сотрудников ГИБДД

 Печально закончилось ДТП, произошедшее в ночь на 3 декабря на 148 км. Трассы «Дон». Водитель КамАЗа, двигаясь в сторону города Воронежа, осуществил наезд на стоящий на обочине, на освещенном участке автодороги, автомобиль Renault Logan. В результате столкновения водитель «легковушки» скончался.



В тот же день, в 22:00 водитель автомобиля Mitsubishi Lancer, мужчина 1976 г.р., двигаясь по улице Октябрьской, города Ефремова, потерял управление и вылетел на встречную полосу, после чего автомобиль опрокинулся. Водитель от полученных травм, скончался на месте.. Его пассажир, мужчина 1979 г.р., госпитализирован с травмой головы.

Если в области аварии с летальным исходом случаются довольно часто, в Туле печальная статистика жертв ДТП пока стоит на месте.

Видео, снятое на видеорегистратор одним из участников движения.



Темная иномарка, пытаясь проскочить на зеленый сигнал светофора и повернуть на улицу Дзержинского, не успела завершить маневр и столкнулась с автомобилем Hyundai. Водители элементарно не поделили дорогу. Оба автолюбителя отделались легким испугом и незначительными повреждениями кузова. Зато ждать приезда сотрудников ГИБДД им почти не пришлось – ДТП произошло напротив здания областного УГИБДД.

Следующее ДТП произошло на улице Металлургов, неподалеку от автобусной остановки «Ул. Декабристов».(смотреть с 13 минуты)



Примерно в 9 часов вечера 2 декабря водитель автомобиля Kia, следовавшего в сторону Криволучья, столкнулся с автомобилем Chevrolet. От удара Chevrolet отбросило на автобусную остановку. К счастью, в этот час на остановке не было людей, и повреждения получила только торговая палатка. Женщина – водитель Kia и её пассажир были госпитализированы с травмами головы средней степени тяжести.

Как известно, автомобилисты и мотоциклисты не слишком хорошо относятся друг к другу. Первые считают, что водитель, оседлавший двухколесного «коня» лишь создаёт лишние помехи другим участникам дорожного движения. Владельцы мотоциклов недолюбливают автомобилистов по причине их слишком пренебрежительного отношения к байкерам. И отчасти они правы. Следующее видео – живой тому пример.



Водитель автомобиля Hyundai не посчитал нужным пропустить мотоциклиста и едва не сбросил его с дороги. Видимо, автомобилист так спешил, что напрочь забыл не только правила дорожного движения, но и правила элементарной вежливости. Увы, недопонимание между водителями, не поделившими проезжую часть, часто приводит к весьма печальным последствиям. Водители, будьте взаимовежливы! Ваша опасная езда, сэкономив для вас несколько секунд, может стать губительной для других участников дорожного движения. Удачи на дорогах!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах