Примерное время чтения: 4 минуты
160

Опасная езда на обледенелых дорогах Тульской области

С наступлением нового года количество ДТП на дорогах Тульской области увеличилось – с 1 января УГИБДД России по Тульской области зафиксировано более 300 аварий различной степени тяжести – от незначительных «касательных» ударов до лобовых столкновений с человеческими жертвами.

3 января в 12:30 на 169-м километре автодороги Тула-Калуга, 35-летний житель Пензы, управляя автомобилем Hyundai Elantra выехал на встречную полосу, и столкнулся со встречным автомобилем Daewoo Nexia, под управлением водителя 1989 г.р., который от полученных травм скончался на месте происшествия. Трое 22-летних парней – пассажиров Daewoo, получили тяжелые травмы в виде множественных открытых и закрытых переломов конечностей, переломов лицевых костей.

В тот же день, в период с 08:00 до 09:00 в районе 13-го километра автодороги Новомосковск-Сокольники-Березовка, неизвестный водитель совершил наезд на пешехода, мужчину 1944 г.р., который, в результате аварии, был доставлен в лечебное учреждение с открытой черепно-мозговой травмой. К сожалению, врачи не смогли его спасти. Водителя-убийцу ищет полиция.

7 января в Тульской области произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием женщин-водителей: 3 человека погибли, 8 ранены, сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

На 25-м км дороги Тула — Новомосковск 24-летняя женщина на «Ладе Приоре» «лоб в лоб» врезалась в грузовик «Scania». От страшного удара двое пассажиров «Лады» — 19-летний мужчина и 20-летняя девушка — скончались на месте. Еще двое пассажиров — мужчины 1986 и 1988 г.р. — с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Женщина-водитель получила незначительные повреждения.

На 12-м км дороги Тула - Алешня водитель ВАЗ-21120, женщина 1984 г.р., въехала в «Ниву». В результате ДТП 53-летняя пассажирка «Лады» от полученных травм скончалась на месте. Оба водителя, а также их дети-пассажиры (девочки 2007 г.р. и 2003 г.р.) в больнице.

На 252-м км трассы «Крым» 37-летняя женщина на автомобиле Daihatsu столкнулась с Renault. В результате ДТП оба водителя госпитализированы в Плавскую районную больницу.

9 января в 18:07 в Богородицке на улице Спортивной, водитель автомобиля ВАЗ 210540 превысил скорость и совершил наезд на пешехода, молодого человека, который переходил проезжую часть. Молодой человек был госпитализирован в лечебное учреждение с переломами ключицы, ребер и серьезными повреждениями внутренних органов.

После новогодних праздников ситуация на дорогах обострилась до предела – конец года выдался тёплым и дождливым, а дорожники, видимо, не сочли нужным обработать дороги реагентами и посыпать песком, из-за чего многие автомобили буквально вылетали с дороги.

Автору этого видео тоже не повезло.



Ближе к концу ролика мы видим, как водитель, обогнав грузовой фургон, резко перестраивается ближе к обочине и набирает скорость. Видимо, лихач не учёл погодные условия и, не справившись с управлением, выехал на обочину. К счастью, всё закончилось благополучно.

Следующее видео также наглядно иллюстрирует бездействие дорожных служб.



Сильный снегопад затруднил движение на одной из трасс области, дорогу замело. Естественно, вероятность аварии сразу выросла в несколько раз. На этот раз обошлось без происшествий, но здесь водителей спасла дисциплинированность – не превышая скорости, они буквально «проползли» опасный участок дороги. Будьте предельно осторожны и внимательны, дорогие читатели! Удачи на дорогах!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах