Примерное время чтения: 4 минуты
488

Обзор ДТП за неделю: лобовые столкновения при плохой погоде и автохамы

Тула, 25 января, АиФ-Тула. В прошлую субботу, 19 января в 16:50 на Восточном объезде 23-х летний водитель на ВАЗ-2109, двигаясь в сторону Пролетарского района, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с встречной Toyota RAV 4, которой управляла женщина 39 лет. В результате сильнейшего удара от полученных травм на месте ДТП скончалась 29-летняя пассажирка «девятки». С множественными переломами костей таза, грудины, ребер госпитализированы оба водителя. В аварии также серьезно пострадала 10-летняя девочка, пассажирка ВАЗ-2109.

22 января днем на 119-м километре автодороги «Крым» произошло лобовое столкновение автомобилей ГАЗель и ГАЗ 2704. В результате дорожно-транспортного происшествия, переломы конечностей, множественные ушибы тела получили водитель и пассажир автомобиля ГАЗели, который по предварительной версии и является виновником случившегося.

 23 января около четырех утра на 131 км. трассы «Крым» в деревне Александровка, 21-летний водитель «девятки», следовавшей в сторону Орла, сбил 72-летнюю женщину. Пенсионерка переходила дорогу на свой страх и риск: вне пешеходного перехода, практически в темноте. В результате попала под машину, ехавшую на большой скорости. Удар был настолько сильным, что разбилось лобовое стекло и помялся капот. От полученных травм пожилая женщина скончалась на месте происшествия.

В тот же день в 10 часов на трассе Тула-Белев водитель на Hyundai Accent, ехавший в направлении Белева столкнулся со встречной Nissan Murano, за рулем которого находился 50-летний мужчина. В результате травмы получили все участники аварии: 40-летний водитель Hyundai, стаж вождения которого составил всего 1 год, водитель Nissan и его пассажирка.

 Еще одна авария, произошедшая также 23 января, случилась в Туле на перекрестке Рязанская-Овражная. 30-летний водитель КАМАЗа при выезде с второстепенной дороги не пропустил двигавшийся по главной полосе ВАЗ 2141, под управлением 22-летнего парня.

В результате аварии пострадала 20-летняя пассажирка «Москвича». Девушка получила сотрясение головного мозга, перелом нижней челюсти и другие телесные повреждения.

Видеорегистратор одного из тульских водителей заснял любопытное ДТП:

Водитель Chevrolet Lacetti, пытаясь проскочить перекресток на улице Пролетарской, недалеко от остановки «Степанова», решил проявить вежливость и пропустить машину, которая, видимо, сворачивала на дорогу с противоположной стороны перекрестка. Водитель другого автомобиля поехал навстречу, но водитель Chevrolet в последний момент почему-то не захотел уступить дорогу. Итог – небольшое столкновение прямо посреди перекрестка. Как справедливо заметил автор ролика, на дороге даже вежливость может привести к ДТП.

Следующая видеозапись может служить наглядным пособием «Как НЕ надо ездить».

Водитель отечественной машины, двигаясь в правом ряду, проигнорировал правила дорожного движения и решил повернуть, не тратя времени на перестроение. Водитель двигавшейся в левом ряду иномарки едва успел вывернуть руль и избежать столкновения с нарушителем.

Друзья, соблюдайте правила дорожного движения – не подвергайте смертельной опасности себя и других участников движения. Удачи на дорогах!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах