Примерное время чтения: 4 минуты
2365

Всего за одну неделю в Тульской области зарегистрировано более ста ДТП

Основной причиной столкновений является плохая метеорологическая обстановка. Впрочем, элементарная невнимательность и традиционное лихачество тоже присутствуют. Причиной аварии, произошедшей 8 декабря на улице Волынкина в Богородицке, послужили все три фактора.

Водитель автомобиля Hyundai Sonata, не выбрал безопасную скорость движения, не учел метеорологических условий и совершил наезд на опору ЛЭП. В результате столкновения тяжелые травмы в виде перелома черепа, множественных телесных повреждений получила молодая девушка 1994 г.р. - пассажир седана. Врачи борются за ее жизнь. Сам водитель, 23-летний житель Богородицка, отделался ушибами головы и ног.



К сожалению, пешеходы не всегда соблюдают правила дорожного движения и пытаются сэкономить несколько минут, перебежав дорогу в неположенном месте. Иногда подобная небрежность стоит им жизни.

10 декабря на 149-м километре автодороги «Крым», на неосвещенном участке, водитель автомобиля Jeep Grand Cherokee, житель города Курска, совершил наезд на пешехода, девушку 1980 г.р., жительницу столицы, которая переходила проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. Удар был такой силы, что пострадавшую отбросило на несколько метров. В результате дорожно-транспортного происшествия, девушка госпитализирована в отделение реанимации с открытой черепно-мозговой травмой, переломом лобной кости. Врачи борются за ее жизнь.

В тот же день в 20:55 на 178-м километре автодороги «Дон», водитель грузовика DAF, произвел наезд на пешехода, мужчину 1965 г.р., который перебегал проезжую часть на неосвещенном участке вне пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия, от полученных травм мужчина скончался на месте.

В Туле тоже находятся водители, ставящие под угрозу жизни пешеходов. Видеорегистратор одного из водителей зафиксировал целую серию таких нарушений.



На записи отчетливо видно, как водители, видимо, абсолютно не замечая других участников движения, игнорируют красный сигнал светофора. А в начале второй минуты можно увидеть целых два нарушения: водитель Лады Калины останавливается на пешеходном переходе и, не пропуская пешехода, выезжает на встречную полосу, объезжая впередистоящую ГАЗель. Остановка на пешеходном переходе – довольно распространенное нарушение и в этом видео представлено ещё несколько подобных случаев.

Но, несмотря на неосторожную езду водителей легковушек, огромные грузовые фуры на дороге представляют ещё большую опасность. Габариты грузовиков не всегда позволяют вовремя завершить маневр, и это часто приводит к печальным последствиям.

Видео, снятое одним из очевидцев на трассе Тула-Калуга.



Два большегруза MAN с номерами Ивановской области, видимо, не поделив дорогу с другими автомобилистами, потеряли управление и слетели в кювет. Выяснить обстоятельства аварии сейчас уже невозможно, но, велика вероятность, что грузовики «подрезал» какой-нибудь лихач. Уважаемые автолюбители! Будьте внимательны на дороге! При возможном столкновении водитель грузовика рискует гораздо больше владельца малолитражки. Многотонную машину, потерявшую управление, удержать очень трудно, и такое ДТП может иметь ужасные последствия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах