Примерное время чтения: 2 минуты
71

Дорога знаний

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 02/09/2009

Отвыкшие за лето от учёбы ребята с трепетом входят в свои классы, ставшие какими-то незнакомыми из-за свежевыкрашенных стен и новой школьной мебели. Но больше всех волнуются первоклашки, для которых этот день станет одним из самых ярких и незабываемых в жизни. Сегодня они вступают на дорогу знаний - дорогу, которой суждено определить всю их дальнейшую судьбу.

- Мне чуть-чуть страшно идти в школу, - шепчет, опуская ресницы, голубоглазая Алёна. - Вдруг там учительница очень строгая... Но мама сказала, что в школе меня научат быстро читать. Я хочу сама читать сказки! А то папе и маме всегда некогда...

- Я в школе сделаюсь таким же умным, как мой папа! - поддёргивая свой ранец, гордо говорит Максим. - Мой папа много сидит за компьютером, и у него есть машина "Ауди". Я тоже умею играть в компьютерные игры. А буквы мне бабушка показывала.

Я уже умею читать и скоро буду ходить в Интернет, как папа. Он сказал, что там много всего интересного...

А светловолосый Игорёк объяснил, что хочет учиться в школе, чтобы потом сражаться с космическими пиратами. Потому что неучёному человеку с ними никогда не справиться - они очень хитрые!

...Какими разными могут быть судьбы этих ребятишек! Но им предстоит целых 11 лет идти бок о бок по одной дороге...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах