210

Тульские рукопашники привезли 11 золотых медалей с Первенства ЦФО России

Тула, 5 марта - АиФ-Тула.

11 золотых, 16 серебряных и 6 бронзовых медалей завоевали Тульские рукопашники на первенстве ЦФО России по рукопашному бою.

С 1 по 4 марта в Брянске проходило первенство Центрального федерального округа России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-17 лет, а также юниоров и юниорок от 18 лет до 21 года.

В соревнованиях приняло участие более 400 спортсменов из 16 регионов России.

По итогам соревнований Тульские спортсмены завоевали 11 золотых, 16 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Готовили спортсменов Дмитрий Дагаев, Джавид Ахадов, Виктор Негачев, Илья Герасименко, Александр Бушин, Александр Мешконогих, Андрей Щербинин, Анатолий Пашкин, Инна Жданова, Павел Турбина, Багомедов Рабазан, Кадников Александр, Гарбуза Андрей.

Кроме того, в Москве 1 и 2 мартва состоялся международный турнир – Кубок Дмитрия Донского по рукопашному бою.

В составе женской сборной команды Центрального федерального округа в соревнованиях приняла участие тульская спортсменка Инна Жданова в весовой категории 60 кг. Инна одержала две победы над спортсменками из сборных Росгвардии и ФСИН.

В общекомандном зачёте женская сборная ЦФО завоевала 1 место.