267

Тульские рукопашники завоевали 7 золотых медалей в Калининграде

Тула, 30 ноября - АиФ-Тула.

Спортсмены спортивной сборной Тульской области завоевали 7 золотых и одну серебряную медаль в Калининграде, на Всероссийском турнире по рукопашному бою с участием иностранных спортсменов из Словакии и Туркменистана.

Россию на чемпионате,посвященном МС России Олега Бутейко представили 263 рукопашника, в том числе 10 ребят из Тульского региона.

«Свой высокий класс показали победители первенства Мира Егор Сенашкин и Денис Улисков, закончив все свои поединки досрочно, а также чемпионка мира Инна Жданова. Одержав две досрочные победы в предварительных поединках над спортсменками из Курской и Калининградской областей, в финале Инна смогла победить «восходящую звезду» ММА, трехкратную чемпионку мира по комбат-самообороне Наталью Сафронову из Камчатского края», -рассказывает тренер спортсменки Дмитрий Дагаев.

• Юдин Семен;

В командном зачете сборная Тульской области заняла 3 место, пропустив вперед команды Ленинградской и Калининградской областей. Специальным призом «За лучшую технику» был отмечен туляк Семён Юдин.