Примерное время чтения: 4 минуты
56

Эксперты прогнозируют результаты матча «Арсенал» - «Локомотив» в Туле

Романов Кирилл / АиФ
Тула, 6 декабря - АиФ-Тула.

Одним из главных событий пятницы, 6 декабря, в Туле станет матч «Арсенала» с московским «Локомотивом». Это будет завершающая игра «оружейников» в уходящем году.

«Арсенал» в этом сезоне делал ставку на еврокубки, но справиться с задачей пока непросто. После 18-ти туров команда Игоря Черевченко с 22-я баллами занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ. В связи с этим, «оружейники» постараются организовать хороший задел на 2-й круг Чемпионата-2019/20 в предстоящем матче. Догнать «Ростов», занимающий сейчас пятое место, будет гораздо проще, если добыть в матче с «Локо» одно, но лучше – три очка. Сейчас «Арсенал» отстает от «Ростова» на девять баллов, которые и предстоит отыграть.

Это вполне реально, учитывая, что вопреки унылым прогнозам ряда футбольных экспертов, в предшествующем, 18-м туре, «Арсенал», сумел победить ЦСКА. И даже не просто победить, а переиграть на выезде.

А какие прогнозы дают российские футбольные эксперты на престоящий матч «Арсенал» - «Локомотив»?

Все преимущественно сходятся на том, что поездка в Тулу не станет для «Локомотива» легкой прогулкой. «Арсенал», объективно, способен, особенно после удачного матча против ЦСКА, как минимум, не проиграть.

Существенной причиной многих недавних неудач «оружейников» стал сложный календарь встреч. Но, с дугой стороны, он и задал подопечным Черевченко определенный тон. «Арсенал» в ноябре каждую неделю играл с клубами из топ-5 РПЛ по отработанной схеме и это дало положительный результат. Да, против «Зенита» такое не сработало.  Но «Спартак» и ЦСКА – повержены, ни смотря на все их тактические ходы и уловки.

В предыдущем матче у «армейцев» были звездный состав и мощные отрезки. Но и при этом «оружейники» не то, что не сломались, а сумели лишить ЦСКА бдительности и использовать свой шанс и забить гол.

«Арсенал» форсировал подготовку к Лиге Европы, чем и были вызваны многие тактические неудачи. Но после длительного построения линии атаки, занявшей половину сезона, нападение начало приносить плоды, войдя в тонус.

«Схема Черевченко», может сработать и против «железнодорожников». И к тому есть существенные предпосылки. Во-первых, «Локомотив» сейчас уже не выглядит столь грозно, как в первой части чемпионата. Во-вторых, на лицо явное истощение на фоне «короткой лавки запасных». Возникает даже ощущение, что футболисты «Локо» вовсю мечтают о том, чтобы поскорее «впасть в зимнюю спячку». Попросту устали и хотят отдохнуть, учитывая, что и психология команды после блеклого ноября пошатнулась. А у «оружейников», напротив, боевой настрой и отличный стимул. И, в-третьих, и это самое главное, «Арсенал» ожидают мощная поддержка трибун и помощь «домашних стен». 

Начало матча «Арсенал» - «Локомотив» в 19:30, Центральный стадион.

Судья – Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

«Арсенал» (Тула). Тренер: Игорь Черевченко. 

«Локомотив» (Москва). Тренет: Юрий Семин. 

Стартовые составы станут известны примерно за час до начала матча.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах