Примерное время чтения: 4 минуты
154

Не дело, ребята: в Туле ломают недавно уложенную тротуарную плитку

В Туле появилась новая традиция - ломать то, что недавно сделано?
В Туле появилась новая традиция - ломать то, что недавно сделано? / Игорь МАЛАХОВ / АиФ

В областном центре активно укладывается плитка на тротуары, устанавливаются бордюры. Но то, как это делается, вызывает удивление горожан. О чём они и рассказывают нашим журналистам.

Фото: АиФ

Убивая благие начинания

- Я женщина хозяйственная, потому не могу смотреть на то, как большая работа, сделанная в городе в прошлом году по приведению тротуаров в порядок, уничтожается, - говорит тулячка Ирина Сахарова. - Мало того что поменяли хорошие бордюры на новые, так ещё и разрушили уложенную прошлым летом плитку. И назад её не положили, зато накидали кучу мусора.

Где логика?

- А на углу Красноармейского проспекта и улицы Фрунзе лежит старый асфальт, - добавляет Марина Феофанова. - А как подходить к пешеходным переходам молодым мамам с колясками? Посмотрите на эти пугающие пешеходные переходы на улице Фрунзе у дома 12. А до Дня города меньше недели осталось. Это всё так и будет валяться? Вот так недоделки, некачественные работы убивают благие начинания.

- В действиях и планах должна быть логика, - старичок, назвавшийся Игорем Васильевичем, непреклонен. - Вот у дома №6 по улице Фрунзе, 6, со стороны ул. Клары Цеткин, напротив входа в торговый центр была удобная парковка для машин.

Она не мешала пешеходам. Водители ставили авто не вдоль дороги, которая при этом становилась бы уже, а на парковке. Однако дорогу отделили от неё высокими бордюрами. Теперь парковка превратилась в пустырь, зато вдоль дороги стоят машины, мешая другим автомобилям разъехаться. Парковочные же места во дворах в большом дефиците.Жителям говорят: хотите во дворе парковку - пишите заявления, оплачивайте проекты.Может, стоило бы расширить внутридворовые дороги хотя бы на 1-1,5 метра, чтобы машины не мешали ни другим проезжающим, ни «скорой помощи»?

А кто посчитает, сколько бюджетных денег тратится на замену ещё хороших, не разрушенных бордюров на новые, что укладываются вдоль транспортных магистралей города?

Никто не считает, во что обходятся работы по восстановлению покрытий после вскрытия тротуарной плитки. А это не дело, ребята.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах