Примерное время чтения: 1 минута
190

Новые очистные сооружения в Лазарево заработают летом

Ольга Облогина / АиФ

Тула, АиФ-Тула, 19 февраля. Очистные сооружения в поселке Лазарево реконструируют этим летом, сообщает пресс-служба правительства Тульского региона.

Заместитель губернатора Юрий Андрианов провел совещание, в ходе которого обсуждался вопрос работы очистных сооружений в Лазарево. С декабря по июнь прошлого года контроль санитарных служб выявил несоответствие по 5 из 11 показателям работы сооружений. Недостатки были учтены, и сейчас муниципальное образование готово объявить аукцион на выполнение работ, которые должны начаться в июне текущего года. Далее очистные сооружения будут работать в режиме пуско-наладки, дабы не допустить недочетов.

«Жители ждут решения этого вопроса.  Нужно на этот раз более внимательно и качественно отнестись к выполнению работ», - подчеркнул Юрий Андрианов.

Напоминаем, очистные сооружения в Лазарево были построены еще в 2012-м году  в рамках программы модернизации коммунальной инфраструктуры. Однако сейчас система очистки выполняет свою функцию лишь отчасти: при возведении объекта были допущены некоторые недочеты в проектно-сметной документации. Как следствие, нарушается предельно допустимая концентрация вредных веществ после очистки стоков. Теперь документы исправили и доработали.

Читайте нас в твиттере @aiftula

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах