Примерное время чтения: 1 минута
177

В тульском правительстве обсудили вопросы капремонта

Эдуард Кудрявицкий / АиФ

Тула, АиФ-Тула, 11 февраля. Вопросы капитального ремонта обсудили члены правительства Тульской области.

Как сообщил на заседании правительства министр строительства и ЖКХ Тульской области Андрей Стукалов, нормативно-правовая база, регулирующая деятельность регионального оператора,  сформирована. А вот формирование региональной программы капитального ремонта ещё продолжается. Идёт обсуждение деталей с местными властями и жителями муниципалитетов, организациями, коммунальщиками.

Возникают вопросы и с очерёдностью. Есть случаи, когда дома одного года постройки планируется отремонтировать с разницей в 10-12 лет.

Что ремонтировать в первую очередь?

Андрей Стукалов информировал, что сегодня собираются данные о состоянии домов. По его словам, об этом рассказывают жители. Губернатор поручил главе ведомства разработать методику сбора такой информации, раздать руководителям муниципалитетов специальный о опросник. Те должны раздать его жителям, которые, ответив на вопросы, дадут возможность понять, что ремонтировать в первую очередь.

Информация о ходе капитальных работ будет ежемесячно заслушиваться в правительстве Тульской области.

Сами, все сами

Глава региона напомнил: правительство рекомендует собственникам жилья формировать специальные счета, что позволит им «управлять своим имуществом, самим решать вопросы капитальных ремонтов».

Читайте нас в твиттере @aiftula

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах