Примерное время чтения: 1 минута
457

…Туляки будут платить за капитальный ремонт в домах?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. "АиФ-Тула" 30/10/2013

 Комментарий АиФ-Тула: Региональное правительство определило минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, который будут платить собственники: пять рублей за квадратный метр квартиры начислят жителям «пятиэтажек», шесть рублей за квадратный метр — для обитателей домов с этажностью от шести этажей и выше.

Кстати, до конца этого года должна быть сформирована и утверждена региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов. Наличие этой программы является обязательным условием для получения средств из федерального фонда ЖКХ.

Читайте также: Будет ли  вдоме хозяин? Жильцы пытаются сменить управляющую компанию

В настоящее время завершен мониторинг состояния МКД в Тульской области. Как сообщает госжилинспекция, все муниципальные образования области представили сведения о времени постройки каждого дома, информацию о степени физического износа, о том, какие виды работ планируется выполнить. Эти данные будут использованы при формировании региональной программы капремонта. В общей сложности, в нее планируется включить свыше 13700 домов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах