Примерное время чтения: 3 минуты
485

В центре Тулы прошёл парад сотрудников МВД

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. "АиФ-Тула" 12/11/2014
Антонина ПОЗДНЯКОВА / АиФ-Тула
Тула, 10 ноября - АиФ-Тула.

День сотрудника органов внутренних дел  в Туле отметили парадом полицейских подразделений на площади Ленина, сообщил корреспондент «АиФ в Туле» с места событий.

В День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, отмечаемый 10 ноября, полицейских региона поздравляли высшие чиновники области, жены, друзья, родители, дети. А они продемонстрировали на площади Ленина отличную выправку и готовность защищать земляков.

Фото: АиФ-Тула / Антонина ПОЗДНЯКОВА

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел! Дорогие ветераны! От всего сердца поздравляю вас, уважаемые коллеги, дорогие ветераны, с Днем сотрудника органов внутренних дел РФ! Служба в органах внутренних дел ответственна, опасна и трудна. Стражи порядка в любой ситуации готовы выполнить свой гражданский и профессиональный долг, прийти на помощь ближнему. В этот праздничный день примите благодарность за ваш доблестный труд, хранящий спокойствие граждан России, стабильность в обществе, а также искренние пожелания крепкого здоровья, долголетия, добра, мирного неба над головой, благополучия, процветания и осуществления задуманных вами планов, достижения самых высоких жизненных целей!

Начальник УМВД России по Тульской области, генерал-майор Сергей Галкин

Кстати, тульские полицейские отметили профессиональный праздник победным рапортом. Они вошли в четверку лучших регионов по раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений в ЦФО.

В регионе работает более восьми тысяч полицейских. Ими раскрыто 6 833 преступления. В том числе 1909  тяжких и особо тяжких, 138 преступлений, совершённых преступными группами, 157, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Раскрытие тяжкий преступлений составляет 70%. Этот показатель на 15% выше общероссийского. По раскрытию таких преступлений наши полицейские занимают четвёртое место в ЦФО и 17 в России.

Всегда приятно, когда земляки отличаются. Особенно тогда, когда работают незаметно и успешно на массовых мероприятиях. А таких мероприятий, собравших более полутора миллиона человек, в этом году было порядка 4000. Это и День города, и многочисленные футбольные матчи, на которые съезжались болельщики из других регионов, причём далеко не всегда с мирными намерениями. Но наши сотрудники правоохранительных органов успешно справлялись с обеспечением порядка. Даже в День ВДВ, совпавший с матчем «Арсенала» и «Зенита». А это было непросто.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах