Примерное время чтения: 3 минуты
517

Прага – особенный город с особыми достопримечательностями

Каждый город дарит всем, кто в него приезжает, какие-то особые впечатления, чувства, эмоции. Одни восхищают уникальными крепостными сооружениями, другие – величественными храмами и дворцами, третьи – музеями, которых нет больше нигде. Есть города, в которых словно поселился дух романтики и любви, или наоборот, грустные воспоминания о прошедших в них некогда событиях. А есть и такие, которые имеют все это вместе взятое. Именно к таковым городам относится и Прага. Есть в ней, кроме всего остального и что-то такое, неуловимое, манящее, как далекая мечта, как ожидание еще не до конца осознанного чуда. Вот и едут сюда путешественники со всей Европы и не только, чтобы снова погрузиться в ее особый мир, чтобы вдохнуть воздух, настоянный не только на событиях давно ушедших эпох. Главное – поселиться удачно, поблизости от линий городского транспорта. 

Один из таких отельных заведений - d angelo praha 5. Рядом – остановка трамвая и станция метро, и всего 10 минут неторопливой прогулки до Вацлавской площади и Карлова моста. Мост – единственное в мире инженерное сооружение такого рода. Первоначально он назывался Пражским, но после смерти Карла IV, который своими руками в 1357 году 9 июля заложил первый камень в его основание, стал носить имя своего основателя. Свыше трех столетий Карлов мост был единственным сооружением, соединяющим оба берега реки. На нем проходили самые важные события: устраивались ярмарки и рыцарские турниры, оглашались царские указы и даже проходили театральные выступления. Сегодня мост используется только для пеших прогулок и является главным архитектурным сооружением города. 

Красотой и великолепие поражает еще одна достопримечательность столицы Чехии – Пражский град. Это сложный комплекс старинных архитектурных сооружений, построенных с 11 по 20 вв. Рассмотреть все здания здесь за одно - два посещения невозможно, поэтому многие селятся поблизости. Один из ближних отелей прага отель у сладку расположен почти рядом с Пражским Градом – в 5-7 минутах ходьбы.
Пражский град не просто значимая достопримечательность Праги, а место, откуда начинал свое существование город, а еще – место, где происходили важнейшие исторические события не только страны, но даже и Европы. Здесь совершали восстания, короновали правителей, решали серьезные государственные вопросы. Особо в этом архитектурном комплексе выделяется собор Святого Вита – центральное здание Пражского града и один из самых красивых и величественных соборов мира.

Читайте нас в твиттере @aiftula

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах