Примерное время чтения: 1 минута
2259

...Сколько стоит пребывание в тульских детсадах?

Категория:  Архив
...Сколько стоит пребывание в тульских детсадах?
Ответ редакции

Комментарий АиФ-Тула: У тульских родителей есть выбор, куда отдать ребенка: в государственный детский садик, частный детсад, детский сад при школе или домашний детский сад. Стоимость пребывания детей в дошкольных учреждениях везде разная.

Несколько лет назад ежемесячная плата за услуги государственного детского сада составляла чуть больше 1000 рублей, в прошлом году она увеличилась до 1250, а в этом году средняя стоимость уже 1400 рублей.

За пользование частным детским садом, коих в Туле 15, придется платить значительно больше. ежемесячная оплата начинается от 5 тысяч рублей. Все зависит от комлпектации группы и перечня предоставляемых услуг. Помимо индивидуального подхода и других благ частных садов есть и еще один плюс: отсутсвие очереди. Правда, далеко не все родители могут позволить себе отдавать такие деньги каждый месяц.

Также не так давно в областном центре появились два домашних детских садика. Правда, оплата там почасовая - 200 рублей. Так что услуги таких организаций скорее разовые, чем ежедневные.

Читайте нас в твиттере @aiftula

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах