Примерное время чтения: 1 минута
301

В 2014-м в Туле откроют четыре детских сада

Тула, АиФ-Тула, 6 февраля. Четыре детских сада запланировано открыть в нынешнем году в Туле.

Тема дошкольных учреждений обсуждалась 6 февраля в ходе рабочей встречи губернатора Владимира Груздева, министра образования Дениса Бычкова и зампредседателя правительства Марины Левиной. Министр образования сообщил, что на модернизацию образования малышей в первом полугодии 2014-го выделят 187 миллионов рублей, а также дополнительно 342,5 миллиона за счет средств бюджетов области и районов. Основная часть денег пойдет на ремонт детских садов, чтобы увеличить в них количество мест.

«Предварительно мы рассчитываем, что в 2014 году будет дополнительно создано более 2,5 тысяч мест в дошкольных образовательных учреждениях. Но скорее всего эта цифра увеличится», - считает Денис Бычков.
Кроме того, повышенное внимание уделят созданию детских садов коррекционного профиля. Важной задачей считается и повышение уровня квалификации воспитателей. Также не стоит упускать из виду материально-техническое обеспечение учреждений.

Глава региона подчеркнул: «Понимая серьезность задачи, поставленной Президентом Путиным, мы подошли к ней фундаментально, выделяем существенные средства на её решение».

Читайте нас в твиттере @aiftula

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах