
ДЕПУТАТ городской думы подрался в автобусе с 19-летним студентом ТулГУ. О вбитом до сотрясения мозга жизненном уроке будущий политолог рассказывает окружающим, демонстрируя синяк под глазом, царапины на щеке и медсправку с диагнозом.
Школа жизни
"МЫ выпустили листовку, в которой выразили своё отношение к отставке Уколова, - рассказывает депутат Госдумы лидер тульских коммунистов Юрий Афонин. - Наш молодой распространитель агитационных материалов Михаил Фёдоров в автобусе на Косой Горе раздавал листовки. В этом же автобусе ехал известный антикоммунист кандидат в депутаты от "Единой России" Игорь Рогов. С криком "Бей коммунистов!" он набросился на парня".
"Благодаря Юрию Афонину был снят с должности глава тульской администрации Альберт Уколов, - украдкой поглядывая из-под козырька бейсболки на партийных руководителей, сидящих рядом, жалостливо-тихо говорит худенький сутулящийся паренёк. - Мы распространяли об этом листовки, когда один из пассажиров в костюме с депутатским значком напал на меня, крича: "Ах ты, сволочь!". Пассажиры возмутились: "Как вы, депутат, можете позволять себе избивать избирателей?" Но он не слушал, в результате я попал в больницу им. Ваныкина".
Не виноватый я!.. Он сам пришёл!
Игорь Рогов настаивает: "Это провокация".
"Четыре года назад на выборах в областную думу я проводил митинг на Косой Горе в свою поддержку, а коммунист Олег Лебедев привёз четыре автобуса шпаны, чтобы его сорвать. Но косогорцев было много. Они так аккуратненько потеснили приезжих. Бить не стали. Сейчас же полное безобразие устроили на Косой Горе! Постоянно больше ста человек 14-16 лет устраивают раздачу агитационных материалов за КПРФ! А кто не берёт листовки, того обзывают матом.
В тот день я сел в автобус, два шпанёнка тоже зашли в него с агитацией. Когда кондуктор потребовал заплатить за проезд, они грубо ответили и не заплатили. Я решил защитить женщину, сделал замечание. Один из них на меня набросился. Я вырвал пачку агиток, а он начал куда-то звонить: "Тревога, тревога, на меня напал депутат Рогов!" Через две остановки я вышел, меня окружило человек семьдесят этой шпаны. Я позвонил в милицию, но коммунисты оказались шустрее - они уже написали заявление, обвиняя в нападении меня. Кстати, когда я выхватил листочки, у меня выпал мобильник. Второй парень схватил его и убежал. Я написал заявление в милицию по поводу похищения. А позже мне рассказывали, как Олег Лебедев уговаривал мальчишку: "Падай в обморок..."
Я думаю, что они сами разбили ему лицо. Как им выборы выиграть без провокаций?"
Через несколько дней на заседании городской думы Игорь Васильевич заявит: "Я защищал "Единую Россию!"
Гордеп
добился славы
ПОСЛЕ разборок депутата и активного студента Юрий Афонин направил в генеральную прокуратуру и министру внутренних дел заявления с просьбой о возбуждении уголовного дела в отношении дерущегося депутата.
"Рогов - ярый антикоммунист. По округу, в который входит Косая Гора, с нашей стороны избирается Олег Лебедев. У Рогова периодически не выдерживают нервы, и он устраивает дебоши. Пять лет назад он нашу девчонку-активистку отколотил. Об этом инциденте есть запись в милиции. Уголовное дело мы тогда не возбудили. А напрасно.
На днях лидер КПРФ Геннадий Зюганов будет на Госдуме выступать по этому вопросу. Мы же инициируем судебное разбирательство".
Так Игорь Рогов прославился не только в городе, но и на федеральном уровне. Не об этом ли мечтал многие десятилетия безвестности старейший - 68-летний - депутат Тульской городской думы?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть