Примерное время чтения: 7 минут
611

Спорт на любой вкус. Топ-5 секций в Туле

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. "АиФ-Тула" 02/10/2019

Спорт важен и полезен не только для физического здоровья. Это также отличный способ психологической разгрузки, избавления себя от пагубных мыслей, улучшения настроения, заряда оптимизмом и повышения самооценки. Вот список самых популярных секций в Туле

Фитнес

На сегодняшний день фитнес - это самый популярный и эффективный способ держать себя в отличной форме. Этот вид физической активности представляет собой комплекс мер, направленных на улучшение состояния здоровья и общего самочувствия, снижение веса, укрепление всех групп мышц. Фитнес включает в себя ряд упражнений, ритмическую гимнастику и занятия на тренажёрах в сочетании с правильным и здоровым питанием.

Марина Захарова
Марина Захарова. Фото: Из личного архива

Марина Захарова занимается фитнессом уже полгода. «Фитнесс выбрала, потому что это самый распространенный вид спорта среди девушек, занимаюсь по три раза в неделю. Это не только хороший способ поддержать фигуру, но и снять стресс!» - говорит Марина о своих тренировках.

Танцы

Танцы - это самый полезный вид физических нагрузок. Здесь развиваются творческие способности и музыкальный слух, а также проявляются индивидуальные таланты. Есть множество различных стилей и направлений в танцах. Этот вид спорта помогает поддержать фигуру, а также развивает не только физические способности.

Олеся Шабанова и Александра Кривошеева
Олеся Шабанова и Александра Кривошеева. Фото: Из личного архива

Тренер по танцам Олеся Шабанова говорит о том, что быть тренером совсем непросто, а чтобы добиться успеха в любом виде спорта нужно много усиленных тренировок. «Для того, чтобы был результат от тренировок необходимо тренироваться долго и усердно, поэтому для хорошего результата я тренируюсь в день по 5-6 часов», - говорит Олеся. Она считает, что для занятий танцами нет никаких ограничений, а сам вид спорта кардинально меняет жизнь людей в лучшую сторону.

Победительница категории молодёжь + взрослые на Sochi open Александра Кривошеева занимается бальными танцами уже 14 лет. На вопрос о том, что нужно для победы на соревнованиях, Александра отвечает: «На мой взгляд, чтоб победить в соревнованиях нужно стремление и старание, а главное огромное желание».

Футбол

Футбол – одна из самых популярных игр в мире. По информации международной федерации футбола в него играют около 250 миллионов человек, существуют более 1,5 миллионов команд и примерно 300 тысяч футбольных профессиональных клубов. Впечатляет, правда? Секрет популярности футбола – красота, зрелищность, эмоциональность, увлекательная борьба за победу.

Иван Томилин.
Иван Томилин. Фото: Из личного архива

Футболист Иван Томилин занимается футболом с семи лет. «Моя связь с футболом началась в момент, когда мне подарили мой первый футбольный мяч. В 11 лет я записался на секцию, чтобы начать заниматься профессионально. Однажды была травма, которая вывела меня из строя на полтора года, но это меня не остановила, ведь главное это стремление вперед» - говорит Иван. Сейчас он играет за взрослый состав в региональной команде. Считает, что к занятию спортом должна лежать душа.

Бокс

Бокс – вид боевого искусства, который учит выносливости, гибкости и быстрой реакции. Занятия боксом требуют отличной физической подготовки. Этот вид спорта также помогает развить логику, ведь во время боя нужно уметь выстроить тактику, чтобы одолеть противника. Бокс тренирует не только мышцы, но и ум.

Антон Воропаев.
Антон Воропаев. Фото: Из личного архива

Антон Воропаев занимался боксом три года и говорит о том, что бокс помогает ему и в повседневной жизни, ведь он может не переживать за свою безопасность. «При выборе спорта я всегда советую бокс, ведь это хорошая тренировка для тела и мозгов».

Волейбол

Командные виды спорта не только положительно влияют на здоровье человека, но и делают его более общительным и уверенным в себе. Однако на другой чаше весов находится риск получения травм, ведь командные дисциплины предполагают постоянный контакт с другими игроками. Счастливым исключением является волейбол: увлекательная игровая форма, отсутствие столкновений с соперниками и польза для всего организма делают его идеальным видом спорта.

Виктория Молоканова.
Виктория Молоканова. Фото: Из личного архива

Молоканова Виктория занимается волейболом более десяти лет. «Я занимаюсь этим видом спорта с того момента, как пошла в школу, немного позже пошла в секцию, чтобы играть профессионально». Она говорит, что травмы все же были, ведь всегда есть азарт и желание выиграть. «Если уж выбирать, куда пойти, то надо смотреть, к чему лежит душа, ну или если не боишься падать, то волейбол» - рассуждает Виктория о выборе спортивной секции.

В каждом виде спорта есть свои плюсы и минусы, даже в самых популярных, однако это никогда не пугает спортсменов. Каждый из них говорит, что стоит идти только вперед, нужно лишь желание.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах