330

«Арсенал» проиграл «Торпедо» со счетом 2:0

Сюжет Тульский профессиональный футбольный клуб «Арсенал»

Тула, АиФ-Тула 8 октября. 7 октября «Арсенал» в гостевой игре потерпел поражение от подмосковного клуба «Торпедо». Хотя в течение матча у тульских футболистов было несколько шансов забить гол соперникам, успешно реализовать моменты красно-желтым не удалось.

Первую половину тайма «канониры» провели, используя преимущественно оборонительную тактику. Однако со вторым таймом Дмитрий Аленичев решил сделать упор на нападение. В результате этого туляки успешно завладели мячом. В одной из атак Андрей Лях мог бы открыть счет, но удар оказался не достаточно сильным.

Все изменил угловой в исполнении команды соперника. Игрок «Торпедо» Томас Микуцкис загнал мяч в ворота Александра Филимонова, сделав счет 1:0. А в самом конце игры, на 90-й минуте, Михаил Багаевзакрепил выигрыш своей команды, забив второй гол футболистам тульского клуба.

Таким образом, на данный момент «Арсенал» занимает третье место в турнирной таблице ФНЛ. Кстати, неудачи клуба не обескураживают тульских болельщиков, которые продолжают активно поддерживать любимую команду. Так, в матче с «Торпедо» фанатов красно-желтых на стадионе оказалось даже больше, чем фанатов хозяев встречи.