В посёлке Хомяково Тульской области разыскивают Владимира Ивановича, который 30 сентября 2026 года около 13.00 вышел из дома и до сих пор не вернулся. Об этом сообщает «ЛизаАлерт».
По информации волонтёров, мужчина нуждается в медицинской помощи. Приметы: рост около 170 см, нормальное телосложение, чёрные волосы с сединой, карие глаза. Предположительно, мог быть одет в синюю куртку.
Жителей района просят обратить внимание на информацию и распространить ориентировку в местных чатах, рабочих и домовых сообществах, а также передать сведения сотрудникам полиции, водителям общественного транспорта и такси. Также требуется помощь в расклейке ориентировок в районе предполагаемого исчезновения. Желающим помочь с этим предлагают связаться с информационным координатором.
Для опытных поисковиков также есть задачи в лесной местности. Организаторы подчёркивают, что выходить на поиск следует только со своим необходимым оборудованием и в составе группы с опытными поисковиками или аттестованным старшим группы.
Напомним, пропавшего в Тульской области 15-летнего мальчика нашли живым.