В Туле приостановили работу кофейни Terri coffee and tea из-за обнаруженных санитарных нарушений, сообщает объединённая пресс-служба судебной системы региона.
Проверку организовали в отношении бизнесмена Ахмедова Салеха Шакира оглы. Было установлено, что предприниматель допустил несколько нарушений. Не было холодной и горячей воды, отсутствовали резервные водонагреватели. Также не закупались дезинфицирующие средства. Компания не представила программу производственного контроля на принципах ХАССП. Были и другие недочёты. Свою вину мужчина признал.
«Он признан виновным, и ему назначено административное наказание в виде приостановления осуществления деятельности организации общественного питания кафе, расположенного по адресу: г. Тула, ул. Первомайская, д. 8, сроком на 30 суток», - сказали в пресс-службе.
Ранее опасную продукцию нашли в отделах кулинарии в тульских сетевых магазинах.