Примерное время чтения: 2 минуты
490

В эту пятницу тульский «политех» начнет принимать абитуриентов

Тула, АиФ-Тула, 17 июня. В этом году в университете – 1363 бюджетных мест,  69  из них выделено на вечернее и заочное отделение, сообщает управление вуза по связям с общественностью.

При этом из общего количества бюджетных мест, 1077 приходится на технические специальности и направления подготовки.

12 июля завершается прием документов от абитуриентов, поступающих на направления подготовки с дополнительными испытаниями вуза (архитектуру, дизайн, физкультуру и журналистику). Также до 12 июля следует прийти в приемную комиссию выпускникам техникумов, профессиональных лицеев и колледжей, а также выпускникам школ прошлых лет, которые желают поступить в ТулГУ в этом году без результатов ЕГЭ, по внутренним испытаниям, проводимым университетом самостоятельно.

Тем выпускникам, кто сдал ЕГЭ в этом году и планирует учиться очно за счет бюджетных средств, в приемную комиссию можно обращаться с 20 июня по 25 июля.

Необходимые документы: паспорт, (желательно копии 2,3 и 5 страниц), четыре фотографии размером 3x4 см, школьный аттестат или диплом техникума.

При поступлении на некоторые направления подготовки предусмотрен обязательный медосмотр, который следует пройти заранее. А именно: «Электроэнергетика и электротехника», «Горное дело», «Технология транспортных процессов», «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Лечебное дело». Проходить его нужно заранее, уточняют в управлении по связям с общественностью.

График работы приемной комиссии:  с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00,  суббота — с 9.00 до 13.00, выходной – воскресенье.

Вопросы можно задать по телефону: (4872) 332-332.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах