Примерное время чтения: 2 минуты
417

В Туле будет Казанская набережная

Тула, АиФ-Тула, 25 сентября. Непосредственно участок расположен на левом берегу реки, от сквера, выходящего на улицы Металистов и Советскую до Чулковского моста. В настоящее время на данной территории находятся объекты капитального строительства, принадлежащие ТОЗу. А называться «Казанской» набережная будет в память о благолепном храме в честь Казанской иконы Божией Матери, находившемся прежде в начале теперешней улицы Металлистов.

фото: сайт Тульской митрополии

 При проектировании соблюдался основной принцип - выделить и подчеркнуть особенности ансамбля тульского кремля и, в то же время, способствовать связи памятников с современным ритмом жизни промышленного города. Создавались условия максимального обеспечения сохранности памятников старины, комфортного изучения и массового ознакомления с ними горожан и гостей оружейной столицы.

В рамках озвученной концепции на территории предлагается разместить эстраду, фонтаны, в том числе и  светомузыкальный, городской парк, часовню, благоустроенные клумбы, зоны детского и молодёжного отдыха, многофункциональный выставочный участок, автостоянки и торгово-развлекательную площадку.

Предложенная концепция была принята членами Совета за основу. Предстоит более детальная её проработка с участием тульских архитекторов и муниципалитета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах