Примерное время чтения: 2 минуты
80

В Тульской области восстановят объекты культурного наследия, связанные с именем Сергия Радонежского

Тула, 22 января - АиФ-Тула. В Свято-Троицкой Лавре (г.Сергиев Посад) состоялось заседание рабочей группы при Президенте РФ по празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

В заседании принял участие губернатор Тульской области В.С.Груздев.  

В рамках подготовки к празднованию в регионах страны активизировалась работа по развитию памятных мест, непосредственно связанных с именем Сергия Радонежского. Одним из таких мест является первое ратное поле России – Куликово поле.

В рамках подготовки к празднованию 700-летия преподобного Сергия Радонежского в регионе в 2012 году начались работы по строительству нового музейного комплекса «Поле Куликовской битвы», который будет расположен в населенном пункте Моховое  Куркинского района. В частности, сообщил на заседании рабочей группы глава региона, в прошедшем году проведен полный комплекс проектных работ, получено положительное экспертное решение. В 2013 году планируется выделение средств на строительство.

Данная работа предполагает создание современной инфраструктуры, которая  позволит принимать большее количество туристов, паломников, обеспечит потребности жителей Куркинского и Кимовского районов в качественных услугах.

Планом основных мероприятий по подготовке и проведению празднования юбилея предусматривается восстановление и ряда других объектов культурного наследия, связанных с именем Сергия Радонежского и расположенных в Тульской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах