Примерное время чтения: 5 минут
1231

Делаем Новогодние украшения своими руками

С началом декабря нам всем казалось, что до Нового года ещё масса времени. Так было в этом году, в прошлом, и в позапрошлом. Мы откладывали предновогодние хлопоты, как только могли. Купить подарки? В следующие выходные! Нарядить ёлку? Вот ещё! До праздника ещё масса времени, будет стоять, пыль собирать. Купить продукты для новогоднего застолья? Успеем ещё! Но если с закупкой мандаринов и шампанского ещё можно немного подождать, то украсить дом можно прямо сейчас. Необязательно ограничиваться одной ёлкой. Можно прилепить на окна бумажные снежинки, развесить везде самодельные бумажные гирлянды. Проявите фантазию! А мы вам в этом поможем

Сегодня мы предлагаем читателям «АиФ в Туле» сделать новогоднее украшение, которое придётся по душе и взрослым и детям и, превратит томительное ожидание Нового года в игру. А главное, его изготовление будет интересно не только вам, но и вашему ребенку.

Чтобы сделать свой собственный «Новогодний календарь», вам нужно совсем немного: лист плотного картона, цветная бумага, ножницы, простой карандаш, фломастеры, линейка, толстые нитки, иголка, конфеты (лучше разные), немного фантазии и хорошее настроение.

Наклейте на лист плотного картона лист цветной бумаги. Цвет выберите по своему вкусу, но учтите: он должен соответствовать новогодней тематике. Привлеките к работе ваше чадо: пусть на листе картона появится новогодняя композиция, например, домик Деда Мороза или он сам, елка, украшенная разноцветными шарами. Пусть ребенок почувствует себя художником!

Теперь, когда у вас есть основа, можно приступать к изготовлению самого календаря. Отступив от нижнего края картинки 2-3 сантиметра вверх, проведите черту простым карандашом. У вас должна получиться одна строчка. Сделайте из этой строчки таблицу, в которой количество граф будет соответствовать числу дней, оставшихся до Нового года (например, одна неделя). Фломастерами ярко напишите числа. Взяв иголку, аккуратно проколите каждое число.

Пришло время самой «сладкой» работы. Выберите по количеству дней конфеты на ваш вкус. Для 31 декабря можно специально купить что-нибудь особенное, например, шоколадную фигурку Деда Мороза. С помощью иголки и нитки подвесьте сладости к календарю. Осталось только повесить новогодний календарь на стену. Готово! Каждое утро, во время завтрака «состригая» конфетку, вы зарядитесь хорошим настроением и дни, оставшиеся до праздника, пролетят незаметно.

Помимо традиционной мишуры и дождика, для украшения квартиры можно использовать еловые или рябиновые ветки, шишки, которые можно припорошить «снегом». Сделать «домашний снег» можно двумя способами: опустить ветки и шишки в горячий насыщенный раствор соли (500 гр. соли на 5 литров воды) на 5-6 часов, а затем осторожно вынуть и просушить.

Второй способ: натираем на терке пенопласт и посыпаем им смазанные клеем еловые ветки, шишки или самодельные игрушки.

У каждой хозяйки дома наверняка завалялся не один десяток старых пуговиц. Давайте сделаем из них новогоднюю ёлку! Для этого нам понадобится: пуговицы разных форм и расцветок, ненужная пластиковая бутылка, кусок плотной ткани зеленого цвета, степлер, ножницы и клей-момент.

Сначала сделаем основу нашей будущей ёлки. Отрезаем у пластиковой бутылки дно и горлышко, чтобы получился цилиндр. Разрезаем его пополам и скручиваем в конус (должен получиться пластиковый «кулек»). Закрепляем степлером. Оборачиваем заготовку тканью и также закрепляем степлером. Теперь, с помощью клея, украшаем нашу «ёлку» игрушками-пуговицами. Можно использовать пуговицы разных цветов и форм или придерживаться определенной цветовой гаммы – на ваш вкус. Если вы хотите сделать из вашей «ёлки» настоящее произведение искусства, используйте вместо пуговиц бисер или мелкие бусинки. Конечно, крепить каждую бусинку в отдельности – занятие очень утомительное, но зато результат превзойдёт все ожидания. Готовую «ёлочку» лучше всего поставить на новогодний стол – тогда в следующем году ваш дом гарантированно не покинут здоровье, достаток и любовь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах