Большинство жителей Тулы предпочитают работать в организованном пространстве. 64% представителей экономически активного населения города заявили, что порядок на рабочем месте для них имеет большое значение, сообщает Superjob.
Участники опроса отмечали, что чистое и структурированное рабочее пространство помогает быстрее находить необходимые вещи и сохранять концентрацию. Среди комментариев респондентов: «Порядок очень важен. Чтобы не было лишнего мельтешения перед глазами, и все нужное можно быстро найти» и «Порядок на работе — порядок в голове».
При этом 26% опрошенных признались, что комфортнее чувствуют себя в условиях так называемого творческого беспорядка. По их мнению, идеальная чистота не всегда важна для эффективной работы: «В каждом хаосе есть своя структура» и «Если все постоянно складывать, развешивать и т.д., то времени уходит очень много».
«Среди мужчин сторонников беспорядка заметно больше, чем среди женщин: 31% против 21% соответственно», - сказали представители сервиса.
Напомним, Тульская область вошла в тройку лидеров ЦФО по зарплатам в сфере общепита.