Примерное время чтения: 2 минуты
160

Тульские справоросы поддержали Иосифа Кобзона

Тула, 17 февраля - АиФ-Тула.

Против Иосифа Кобзона ввели финансовые и визовые ограничения. Отныне ему закрыт путь в страны Евросоюза. Его активы, в том числе недвижимость и счета в европейских банках, если таковые обнаружатся, будут арестованы.

Вина знаменитого певца заключается якобы в том, что он поддерживает «ДНР» и «ЛНР» и нелестно высказывается в адрес нынешней украинской власти. Помимо Кобзона в «черном списке» санкционеров значатся 19 физических и юридических лиц.

Иосиф Козбон сказал журналистам, что собственное имя в «черном списке» Евросоюза испортило ему настроение, он огорчен, поскольку эти действия нарушают права граждан, однако гордится тем, что его имя звучит в списке патриотов России.

А вот туляки отнеслись к известию далеко не столь спокойно.

Председатель Совета регионального отделения Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Тульской области Сергей Гребенщиков выступил в поддержку артиста и депутата Госдумы.

«Санкции против Кобзона не что иное, как давление на Россию, - считает он. – Кобзон – яркая личность, уважаемый россиянами человек, много сделавший не только на певческом поприще. К его мнению прислушиваются, потому он и опасен для оппонентов России.

Он много делает и для тульских ребятишек, живущих в Яснополянском детском доме. Уже больше двадцати лет народный артист СССР привозит подарки воспитанникам детдома, общается с ребятами, участвует в их жизни.

Санкции против Кобзона не помогут Евросоюзу: «переход на личности» демонстрирует не что иное, как слабость позиций.

А Иосиф Кобзон, как был человеком, уважаемым и любимым россиянами в целом и туляками в частности, так им и останется».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах