Примерное время чтения: 2 минуты
429

Японские предприниматели ознакомились с работой тульских троллейбусов

Тула, 15 сентября - АиФ-Тула.

Представители японской компании Toshiba прибыли в Тулу для обсуждения перспектив сотрудничества с «Тулагорэлектротрансом», сообщили редакции «Аргументы и факты в Туле» в пресс-службе администрации города.

Фото: Администрация города Тулы

Совсем скоро планируется ввести в эксплуатацию 16 новых троллейбусов с длительным автономным ходом. Это значит, что подобный электротранспорт сможет ездить в отдалённые от центра Тулы районы без необходимости строительства контактной сети. Троллейбусы, закупленные городской администрацией,  работают на новейших литий-титанатновых аккумуляторах, производящихся в Японии. 

В связи с этим делегация японской фирмы-производителя батарей побывала в Туле, где обсудила дальнейшее сотрудничество с правительством и «Тулагорэлектротрансом», а также рассказала о преимуществах своей продукции. По словам бизнесменов, аккумуляторы отвечают жёстким климатическим требованиям, поэтому в их надёжности не стоит сомневаться.

Затем иностранные коллеги сделали фото на память рядом с памятником первому тульскому троллейбусу марки ЗИУ-5 и поздравили всех туляков с Днём города и области.

Первый заместитель главы города Роман Мурзин:

Экономически прокладывать новые троллейбусные маршруты со строительством контактной сети и тяговых подстанций невыгодно. Приобретая троллейбусы с длительным автономным ходом, мы поморгаем решению транспортных проблем, актуальных для 60 тысяч жителей города (10% его населения). Покупка 16 троллейбусов - первый шаг. Мы будем внимательно наблюдать, как поведут себя троллейбусы на новых маршрутах. В стадии разработки перспективные маршруты, связывающие центр с районом Косой горы, Новой Тулы, а также другие маршруты, которые дополнят 38 уже существующих. Нам важно понимание, будут ли такие троллейбусы одобрены населением. Если да, то тогда мы сделаем шаг второй, приобретая еще одну крупную партию троллейбусов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах