Примерное время чтения: 1 минута
330

Тульская область становится привлекательной для инвесторов

Тула, АиФ-Тула, 19 ноября. Исследование было проведено совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей в целях определения инвестиционного климата российских регионов с позиции иностранных инвесторов.

Оценка проводилась по пяти ключевым критериям привлекательности места для ведения бизнеса. Это качество региональных ресурсов и масштаб государственной поддержки. Немаловажное значение придавалось стоимости создания предприятия на конкретной территории и скорости реагирования органов власти на запросы инвесторов и выполнения административных процедур при создании нового предприятия.

Результаты исследования продемонстрировали, что Тульская область - регион с большой инвестиционной привлекательностью, способный не только эффективно работать с уже действующими инвесторами, но и внедрять новые современные механизмы и формы взаимодействия с бизнесом для формирования благоприятного делового климата и привлечения новых партнеров.

За 9 месяцев текущего года в экономику Тульской области было привлечено прямых иностранных инвестиций в объеме 633,9 млн долларов США. Это в 17,7 раза превышает аналогичный показатель итога минувшего года.

В процессе реализации инвестиционных проектов в первом полугодии 2013 года в Тульской области было создано более 5,6 тысяч новых рабочих мест. До конца же текущего года планируется создать еще около 4,5 тысяч.

В рейтинге привлекаемых прямых иностранных инвестиций  Тульская область занимает 14 место по стране, а среди регионов, входящих в состав ЦФО, регион находится на пятом месте, уступив Москве - лидеру рейтинга, а так же Московской, Калужской и Владимирской областям.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах