
По данным инспекторов, водитель грузовика «МАЗ» с прицепом проехал перекрёсток на запрещающий сигнала светофора и столкнулся с машиной «скорой помощи», перевозившей пациента — престарелую женщину. В салоне «буханки» также находился родственник пострадавшей – 65-летний мужчина и фельдшер. В результате аварии пассажир «скорой» погиб. 75-летняя пенсионерка получила тяжелые травмы, и позже скончалась в отделении реанимации. Водитель и фельдшер «скорой помощи» были госпитализированы.
В воскресенье вечером, 26 января в Туле, на пересечении ул. Советской и Красноармейского проспекта столкнулись Kia Sportage и Honda Civic, сообщает пресс-служба областного УГИБДД. Удар был настолько сильным, что японскую легковушку отбросило, и она врезалась в железное ограждение. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали водители обоих автомобилей.

В понедельник в Туле на пересечении улиц Тульского рабочего полка и Дмитрия Ульянова столкнулись Hyundai и ВАЗ 2115. По предварительной информации, виновником аварии стал водитель иномарки, который, поворачивая налево, не уступил дорогу отечественной легковушке. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Тульской области, в результате аварии пострадал 42-летний пассажир «Лады». Мужчине была оказана первая медицинская помощь, после чего он отправился домой для амбулаторного лечения.

Во вторник, в половине девятого утра, на 208-ом километре трассы «Крым» фура Renault Premium, за рулем которой находился 55-летний мужчина, столкнулся со встречной Toyota Corolla. В результате аварии погибла 41-летняя пассажирка японской легковушки. Водитель «Короллы», 42-летний мужчина, в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.
Тремя часами позже, буквально в километре от места предыдущей аварии произошло ещё одно ДТП. Toyota Camry, под управлением 26-летнего мужчины, врезалась в припаркованную на обочине фуру Mercedes Benz с полуприцепом. От удара легковушку отбросило, и она по касательной задела встречный Renault Fluence. В результате аварии с черепно-мозговой травмой была госпитализирована 50-летняя пассажирка «Тойоты».
В тот же день, в Пролетарском районе Тулы, неподалеку от дома № 40 по ул. Кутузова 59-летний водитель ВАЗовской «четверки» сбил 72-летнюю женщину, переходившую дорогу в неположенном месте. Пенсионерке на месте была оказана необходимая помощь, после чего она была отпущена домой для амбулаторного лечения – информирует пресс-служба тульского УГИБДД.
В 13.00 в Туле на Пролетарском путепроводе произошла ещё одна авария с участием автомобиля «скорой помощи», сообщает областное УГИБДД. По предварительной информации, проезжая по мосту через Упу, водитель Chevrolet Cruze не справился с управлением и столкнулся с каретой «скорой помощи», перевозившей пациентку в Тульский областной родильный дом. К счастью, обошлось без жертв – «скорая» смогла продолжить путь, и роженицу вовремя доставили в родильное отделение.
Это ДТП попало в объектив видеокамеры одного из водителей:
Судя по всему, удар был не слишком сильным, поэтому жертв удалось избежать.
На сегодня всё. Друзья, будьте внимательны и осторожны на дорогах, соблюдайте скоростной режим. Не пренебрегайте правилами безопасности – берегите себя и тех, кто вам дорог. Удачи на дорогах!