Примерное время чтения: 3 минуты
281

Тульские улицы замело снегом

Сюжет В Тульскую область пришла зима
Наталия НОВИКОВА / АиФ

Тула, АиФ-Тула, 16 января. Снегопад, обрушившийся ночью на Тулу, привел к снежным заносам на дорогах и тротуарах, и, следовательно, к пробкам и ДТП.

Утром общественный транспорт еле передвигался по заснеженным улицам. Кто-то из пассажиров звонил коллегам по работе и взволнованно сообщал об опоздании, кто-то, смирившись с наконец наступившей зимой, спал, прислонившись к обледенелым окнам. Между тем, для борьбы с последствиями метели задействованы 38 единиц уборочной техники и 147 сотрудников коммунальных служб.

Как сообщает пресс-служба администрации города, колонна из пяти машин прометает центральные магистрали Тулы: проспекты Ленина и Красноармейский, улицы Советскую, Мендлеевскую, Фрунзе, Лейтейзена и другие. Кроме спецмашин обочины дорог чистят два трактора. Также чистят тротуары по улицам Советской, Мендлеевской, Оборонной, Дмитрий Ульянова, Демонстрации, Фрунзе, Первомайской, Тимирязева, Ак. Павлова, Пролетарской, Кирова, Кутузова, Щегловской засеки, Красноармейского проспекта и другие. Ведутся работы по расчистке остановочных павильонов и парковочных карманов. Автомобильные и пешеходные дороги после расчистки посыпают антигололедным реагентом.

Улица Дзержинского Фото: АиФ / Наталия НОВИКОВА

Кроме того, по сообщению ГУ МЧС России по Тульской области, на автомагистралях региона образовалась гололедица. В связи с этим прогнозируется возникновение 5-6 ДТП на трассах федерального значения в Чернском, Узловском районах и областном центре:

  • М-2 «Крым»: Чернский район (с 263 по 304 км). Причина аварийности - наличие участков дорог с поворотами малого радиуса, неразличимая разметка, ограничение видимости в связи с наличием большого количества участков с затяжными подъемами (спусками), гололедица.
  • М-4 «Дон»: Узловский район (с 202 по 232 км). Причина аварийности – наличие участков дорог с поворотами малого радиуса, ограничение видимости в связи с наличием большого количества участков с затяжными подъемами (спусками), гололедица.

Водители, будьте внимательны и соблюдайте скоростной режим!

Сейчас же на улице небольшая метель, облачно, ветер восточный 5-10 м/с, с порывами до 17 м/с. Температура воздуха -5 °С.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах