Примерное время чтения: 2 минуты
45

В Новомосковске закрывают библиотеки?

Категория:  Архив

По нашей информации, на сегодняшний день в городе закрыты два библиотечных филиала, на Зелёной и Лесной улицах. Мотивация следующая: посещаемость малых библиотек крайне низкая, в то время как содержание помещений (отопление, электроснабжение, ремонт) требует немалых финансовых затрат. К тому же в трёх кварталах располагается центральная библиотека, в которой, помимо абонемента и обширного книгохранилища, имеются два читальных зала, конференцZзал, современное компьютерное обеспечение и т.д.
Однако когда местные власти вознамерились закрыть филиал №2, находящийся в самом центре города, то встретили активное противодействие общественности. Это одна из старейших новомосковских библиотек, на протяжении многих лет здесь регулярно проводятся выставки живописцев, фотохудожников, мастеров рукодельного творчества, презентации книг местных авторов.
На встрече читателей с главой администрации горокруга Вадимом Жерздевым состоялась бурная дискуссия на тему, всегда ли надо измерять целесообразность существования культурного учреждения экономической выгодой. В результате филиал решено было не закрывать.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах