Примерное время чтения: 2 минуты
257

Туляков накормили национальными блюдами разных народов

Тула, 27 октября - АиФ-Тула.

Фестиваль «Особенности национальных культур» состоялся 26 октября в КРК «Премьер», сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Фото: Пресс-служба правительства Тульской области

Члены национальных диаспор, проживающих в Туле, приготовили блюда, характерные для их народов. Таким образом, жюри и участники мероприятия смогли попробовать различные кушанья, традиционные  для кухонь Украины, Индии, Грузии, Вьетнама, Таджикистана и Германии.

Фото: Пресс-служба правительства Тульской области

Председатель комитета Тульской области по спорту и молодежной политики Дмитрий Яковлев, открывавший фестиваль, подчеркнул важность подобных мероприятий:

Мы очень рады, что Тульская область стала уютным и приветливым домом для многих национальностей и культур. Правительство Тульской области прилагает максимальные усилия для укрепления и развития межнациональных отношений. Сегодняшний праздник – прекрасный тому пример!

Фото: Пресс-служба правительства Тульской области

Кстати, в конце ноября каждый житель области может стать участником фотовыставки «Национальный колорит», а в декабре в Туле пройдёт музыкальный фестиваль, победители которого смогут представить наш регион на международном уровне.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах