Примерное время чтения: 2 минуты
280

В Тульском областном краеведческом музее открылась первая экспозиция

Тула, АиФ-Тула, 23 декабря. Первая экспозиция в здании областного краеведческого музея открылась 20 декабря в Туле.

Фото: Администрация города Тулы

Закрытый на реконструкцию в 1990 году из-за аварийного состояния его перекрытий, музей открылся для посетителей после масштабной реконструкции. В торжественной церемонии  открытия принял участие губернатор Тульской области Владимир ГруздевОткрывшаяся музейная экспозиция размещена на втором этаже. Посетителям представлены экспонаты, посвященные природе, геологии и археологии Тульской области, ее военному прошлому, крестьянскому и городскому быту, промышленности и культуре. 

Фото: Пресс-служба Губернатора Тульской области

При ее создании было использовано большое количество современных мультимедийных средств, что придает выставке не только динамику, но и усиливает эмоциональное впечатление посетителей.

А всего обширные фонды краеведческого музея насчитывают около 150000 экспонатов.

«Отрадно, что впервые за многие годы в Туле открывается музей. Еще более приятно, что это событие совершается в преддверии 2014 года, который объявлен в России Годом культуры. Хочется надеяться, что в музее всегда будет много посетителей, а особенно школьников, которые будут познавать здесь историю родного края», - подчеркнул глава региона.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах