Примерное время чтения: 2 минуты
33

Новости недели, выпуск от 17.03.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12 18/03/2009

ЛИТУРГИЯ ПАТРИАРХА. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил с первосвятительским визитом Тульскую область. Он совершил литургию во Всехсвятском кафедральном соборе, провёл встречу с духовенством Тульской епархии, принял участие в заседании Президиума Государственного совета России и Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации. Святейший Патриарх Кирилл сказал немало добрых слов в адрес архиепископа Тульского и Белевского Алексия.

НЕ ХОДИ В ЛЕС С БЕНЗОПИЛОЙ. 31-летнего жителя Ефремова Алексея С. обвиняют в незаконной вырубке леса в особо крупном размере. По версии следствия, 14 февраля 2009 около 7 часов он пришёл с бензопилой на территорию Ефремовского лесничества. Спилив дуб, отправился передохнуть. В 13.20 вернулся и спилил ещё один дуб. В итоге государству нанесён материальный ущерб на сумму 281846 рублей. Если суд докажет вину ефремовца, ему придётся возместить потери.

НУ, ЦЕНЫ, ДЕРЖИТЕСЬ! Чтобы поставить заслон безудержному росту цен, администрация области ведёт переговоры с сетевыми компаниями. Им предлагается заключить соглашения о наименьшей торговой наценке (5-15%) на основные продукты.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах