142

«Академия Михайлова» сыграла с «Атлантом» на выезде

Романов Кирилл / АиФ
Тула, 6 февраля - АиФ-Тула.

4 февраля «михайловцы» уступили соперникам. Итоговый счёт 6:4. Игра была интересной и насыщенная на моменты.

Голы забили: в первом периоде открыл счёт игрок из «Атланты», из-за ошибки туляков забил гол Григорий Селезнёв. Но Никита Савельев выводит шайбу из-за ворот и тем самым сравнивает счёт. Артемий Сапа, 2:1. Андрей Щербатов забивает ещё одну шайбу для своей команды. Оформляет дубль игрок из «Академии Михайлова» Никита Савельев. За минуту до конца «академики» получают гол от Егора Малкозяна.

Во втором периоде «Академия Михайлова» отыгралась и сравняла счёт. Забили: Юрий Паславский и Кирилл Пукело.

В третьем периоде взяли преимущество игроки из «Атланты». Оформил хет-трик в этой встрече Григорий Селезнёв.  5 февраля «Академия Михайлова» взяла реванш и выиграла у «Атланты». Итог игры 2:5. На этой встрече отличились: в первом периоде на первой минуте матча открыли счёт туляки, Глеб Петров.

Во втором периоде сравнивает счёт игры игрок из «Атланты» Денис Баранов. Но Никита Савельев делает преимущество для своей команды. И на последних секундах до конца периода Никита Савельев оформляет дубль в этом матче.

В третьем периоде отправляет шайбу в ворота соперника Кирилл Пукело. Вадим Сивчук забивает ещё один гол в пользу туляков. Но игрок из «Атланты» Григорий Селезнёв всё-таки завершает матч своим голом.

Справка
В настоящие время «Академия Михайлова» занимает десятое место, а «Атлант» находиться на тринадцатом месте в турнирной таблице Западной конференции. Статистика прошлых игр: «Академия Михайлова» выиграла в паре игр со «СКА-Варяги». Первая встреча завершилась со счётом 3:1, а вторая - 5:3. «Атлант» играя с «Алмазом» уступил в обеих встречах. Первая прошла 2:3, вторая 1:4.