Примерное время чтения: 1 минута
133

В тульском турнире по регби приняли участие более 500 человек

Тула, 21 мая - АиФ-Тула.

Сегодня, 21 мая, в Туле прошел детский турнир «Матч!Регби» и IV тур Бизнес-лиги «Матч ТВ» среди корпоративных команд по тэг-регби. Об этом сообщает региональное правительство.

Всего в турнире приняли участие более 500 человек. От имени главы региона участников и гостей приветствовал его заместитель Сергей Егоров. Он отметил, что турнир такого масштаба проходит в Туле впервые.

«Мы благодарны организаторам, что они выбрали Тулу для проведения этого праздника», — сказал Сергей Егоров. 

В этом году оружейная столица стала центральной площадкой детского турнира по тэг-регби, приуроченного ко Дню защиты детей. Всего в соревнованиях участвовали 16 команд школьников в трех возрастных категориях.

Справка
Тэг-регби — бесконтактная командная игра с упрощенными правилами и дополнительным инвентарем в виде двух ленточек на липучках, которые называются «тэгами». В отличии от классического регби, тэг-регби более безопасен для игроков.

В то же время на футбольных полях стадиона «Арсенал» состоялись игры Бизнес-лиги «Матч ТВ» среди корпоративных команд. Участие приняли 34 команды компаний и организаций, в том числе правительства Тульской области и областной Федерации регби. 

Кроме того, прошел товарищеский матч с тульским РК Арсенал и московским РК ЦСКА-Молодежка. 

Министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев и Президент регби-клуба ЦСКА подписали соглашение о сотрудничестве в развитии этого вида спорта в регионе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах