125

Туляки снова уступили череповецкому «Алмазу»

Тула, 6 декабря - АиФ-Тула.

4 декабря столкнулись «Академия Михайлова» и «Алмаз».

В первом периоде счёт открыл нападающий «Алмаза» Данила Яковлев, 0:1. Но проходят считанные секунды и Глеб Петров сравнивает счёт, 1:1. Двойное большинство соперника сказалось на «Академии Михайлова», Дмитрий Соловьев выводит свою команду вперёд, 1:2.

Во втором периоде игрок «Алмаза» Прохор Корбит забрасывает третью шайбу в ворота туляков, 1:3. Но через минуту Кирилл Пукело отправляет шайбу сопернику прямиком в ворота, 2:3.

Третий период стал неутешительным для «Академии Михайлова». Спустя 20 секунд от начала игры, Никита Луганцев забивает четвёртую шайбу. Давид Карапетян также не оставляет шансов тулякам, 2:5. Прохор Корбит оформляет дубль в этом матче, 2:6. Под конец игры тулякам все-таки удаётся забить шайбу, Вадим Сивчук, 3:6.

Финальный гудок. «Академия Михайлова» проиграла «Алмазу». Итоговый счёт игры 3:6.